Если срок истек, можно ли одновременно с исковым заявлением подать ходатайство о восстановлении срока?

• г. Екатеринбург

19 июля 2012 г. получила решение об отказе в регистрации ООО налогового органа, сейчас решила подать исковое заявление в арбитражный суд о признании данного решения недействительным и взыскании уплаченной госпошлины. Какой срок подачи данного заявления (3 месяца)? Если срок истек, можно ли одновременно с исковым заявлением подать ходатайство о восстановлении срока?

Ответы на вопрос (1):

Задачка на сообразительность? Оспариваете отказ в регистрации и одновременно требуете назад пошлину за регистрацию? Условия - удались, поздравляю.

Все остальное верно.