Парню 20 лет, можно ли ожидать условного наказания и что для этого нужно делать?

• г. Петрозаводск

Предъявляется обвинение предусмотренное ч.3 ст.30-п.А ч.2 ст 228 ч.УК РФ, покушение на незаконный сбыт группой лиц по предварительному сговору, (проверочная закупка 0,65 г. гашиша. Всего один эпизод)

Какого наказания ждать, при условии признания вины и раскаяния с учётом того что ранее не судим, к административной ответственности не привлекался, имеет ребёнка, положительные характеристики. Парню 20 лет, можно ли ожидать условного наказания и что для этого нужно делать?

Ответы на вопрос (1):

Леван, условное осуждение по ст. 228 - 1 УК РФ применяется редко. Все зависит от конкретных обстоятельств и от судьи, а также от позиции прокуратуры. Поговорите со своим адвокатом, что он думает по поводу наказания...