Они могли учавствовать в приватизации?

• г. Благовещенск

Могли дочь и внук учавствовать в приватизации, если брали гражданство РФ?Были временно прописаны и у дочери был паспорт вид нажительство. Они могли учавствовать в приватизации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не конкретный. У них есть что приватизировать? Им отказывают в приватизации?

Приватизация идет с 1992 г. Если в этом периоде они были гражданами РФ и у них было что приватизировать, то могли. Пусть возьмут справки со всех мест где проживали постоянно. Или вы имущество ищете? Запрашивайте тогда регистрационную службу.

Спросить
Пожаловаться

Приватизация 2 х комнатной квартиры прошла в 2007 г. В приватизации участвовали мама, её дочь, сын дочери (внук) и на момент приватизации внук попросил бабушку прописать своего новорожденного ребенка временно на 2 месяца в квартиру, что она и сделала. Но документы на приватизацию в тот момент были уже поданы и новорожденный внук вошёл в приватизацию. То есть теперь в приватизации получается участвовало 4 человека. Внука теперь не хотят выписывать. Возможна ли расприватизация данной квартиры (мама, её дочь и внук согласны на расприватизацию) И кто будет решать за малолетнего?

Дочке 2 года, была прописана в муниципальной квартире матери, потом прописана в муниципальную квартиру к отцу. Мать после выписки дочери оформляет приватизацию без ранее прописанной дочери, можно ли оспорить приватизацию, дочь ведь тоже могла учавствовать в приватизации?

Прописаны там были-сама бабушка, её дочь и внук. Внук собственник большей доли и меньшей дочка. Имеет ли право на наследство-другой внук (сын дочери) который там не был прописан? Заранее спасибо.

В 2003 г.3-х комн. Кв. была приватизирована теми кто проживал и был прописан в ней (родители, дочь, внук), старшая дочь проживала на тот момент и прописана в другой квартире. Имела ли она возможность участвовать в приватизации (проживает очень далеко) или нет?

, она составила завещание на свою долю на моего сына, я ее младшая дочь буду ли я иметь долю квартиры, после смерти матери? Приватизация была 1992 г. , тогда жил с ней ее старший внук и был там прописан, ему уже было 18 лет, квартиру когда давали от предприятя на троих, отца матери и меня, сестра не была прописана и жила отдельно.

Ребенку было 2 месяца. На момент приватизации он не был прописан. А я в этой квартире прописана с рождения. От приватизации я отказалась (приватизация 2004 г). Можно ли доказать что были нарушены права ребенка и признать приватизацию недействительной?

У меня внук родился и жил 2 года в СПб, его мать (моя дочь родилась и жила до 21 года в СПб. В 1991 г. их с мужем отправили на Байконур, а после перевели в Украину. И они получили гражданство Украины, т.к. раньше если не было гражданства не могли получать карточки на продукты и т.д. Как мне лучше оформить внуку и дочери гражданство РФ. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж погиб, осталась недополученная пенсия, брак зарегистрирован, но прописаны были по разным адресам, муж был прописан с внучкой и дочерью / дочь была прописана временно/ вопрос жене полагается выплата данной пенсии за супруга? Спасибо.

Была приватизация на троих (дед, бабушка и внук), Курская обл. Внук на тот момент был несовершеннолетним (есть договор о приватизации). Дед и бабушка умирают, 2/3 перешли в наследство дочери, есть свидетельство о собственности. Внук уехал в Тюменскую область ещё школьником, затем учился в Омске, где живёт и по сей день. В Курскую обл. он больше не ездил (не ближний свет и свидетельство не получал). Внук это сын дочери. Дочь хочет продать эту квартиру. Достаточно ли внуку при написании генеральной доверенности сканированные договор о приватизации и кадастровый паспорт, так как живут в разных городах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение