Вопросы о продлении отпуска по уходу за ребёнком и выплатах в данной ситуации

• г. Москва

У меня такая ситуация: на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет и вот-вот надо будет выйти на работу (30 ноября сего года), но не хотелось бы выходить на 3 месяца, тк получу копейки, да и ребёнок ещё не адаптирован в саду. Как мне поступить? (могу ли я взять отпуск за св.счёт до наступления сл.декретного отпуска?). Какие права я имею в этом случае? На какие выплаты могу рассчитывать? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виктория!

Да, Вы имеете право оформить отпуск за свой счет (административный отпуск), однако никакие выплаты в данном случае Вам не предусмотрены.

Вопрос о правах в данном случае требует уточнения, поскольку неясно, что за права и на что Вы имеете ввиду.

Спросить
Пожаловаться

Можете взять отпуск за свой счет. С Чесноков

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь сейчас в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, в марте 2017 г. должна была выйти на работу, но в ноябре этого года (не выходя из декретного отпуска) ухожу в другой декретный отпуск.

Нужно ли мне выходить на работу хотя бы на один день, и на какие выплаты стоит рассчитывать? За ранее спасибо.

Моя жена находилась в отпуске по уходу за ребенком до трех лет и снова забеременела. Через две недели отпуск заканчивается. Может ли она до наступления декретного отпуска оформить отпуск по уходу за ребенком до 4 лет или отпуск за свой счет и не выходить на работу. Или ей придется уволиться, как посоветовал директор?

Однако до наступления нового декретного отпуска еще 3 месяца. И она не хочет снова выходить на работу (работа в школе). Может ли она продлить отпуск по уходу за ребенком или взять отпуск за свой счет?

В ст 335 ТК сказано, что пед работники имеют право на годичный дополнительный отпуск не реже чем через 10 лет непрерывной пед деятельности. Она начала работу в школе в 1993 лаборантом, с 1995 г учителем и последние 3 года - в отпуске по уходу за ребенком, по ст 256 ТК эти 3 года засчитываются в стаж по специальности.

Можно ли в данной ситуации оформить этот дополнительный отпуск?

В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. 02.03.2016 ребенку исполнится 1,5 года и возможен выход на работу, но, к этому моменту у меня останется месяц до выхода в декретный отпуск с ребенком, которого мы ждем в настоящий момент. Стоит ли выходить из отпуска по уходу за ребенком до оформления декретного отпуска? Как не потерять в выплатах?

Такая ситуация, сейчас я нахожусь в декретном отпуске, к работе приступить я должна 01.08.2017 г (до декретного отпуска я работала воспитателем в детском саду), после декретного отпуска я выхожу работать в школу, вопрос заключается в том, что в школу меня могут принять только с 01.09.2017 г. Получается мне нужно будет выходить на этот месяц на работу... Отгулов, отпускных дней у меня не осталось, хотела взять отпуск за свой счёт, мне сказали, что этот отпуск прерывает стаж... Так ли это? И на что влияет прерывание стажа? Спасибо за ответ.

Ситуация такова: в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Месяц назад ездила в фирму писать заявление о неоплачиваемом отпуске до 3-х лет (до мая 2005 года). Сказала, что хотелось бы выйти на работу в конце 2004, начале 2005 года. Мне прямо сказали, чтобы я искала другую работу. Очень хочется родить второго ребенка с небольшой разницей. Как мне выйти на работу до окончания отпуска по уходу за ребенком? Могут ли мои работодатели уволить меня? Могу ли я рассчитывать на оплачеваемый отпуск? Спасибо.

На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Есть 34 дня неиспользованного основного отпуска. Хотим ехать в отпуск в августе этого года. Нужно ли мне выходить на работу, чтобы взять основной отпуск, чтоб мне оплатили проезд к месту отдыха? Спасибо.

Работаю в школе, на данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Возможно ли взять академический отпуск после оканчания декретного отпуска на пол года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До декретного не отгуляла очередной отпуск. Ребенку исполнилось 1,5 года и я выхожу на работу из отпуска по уходу за ребенком. Согласно ст.260 ТК РФ хочу взять отпуск, могу я отработать 1 месяц и взять данный неотгулянный отпуск? Может ли начальник мне отказать в данном отпуске? Или по ст.260 ТК Рф я могу только сразу при выходе из отпуска по уходу за ребенком взять очередной отпуск? И еще один вопрос. По нашему внутреннему положению по материальному стимулированию прописано, что материальная помощь к очередному отпуску после выхода из отпуска по уходу за ребенком до трех лет выплачивается за фактически отработанное время (полные календарные месяцы). Мне в отделе кадров сказали, так как я фактически после выхода из отпуска по уходу за ребенком не работала, то материальная помощь к очередному отпуску будет 0 рублей. Если я отпуск очередной возьму через месяц после выхода, то материальная помощь будет 1/12 от положенной за год. Это верно? Ведь отпуск у меня остался за фактически отработанное время.

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет скажите могу ли я после декретного отпуска взять оплачиваемый отпуск? За какой период точнее за какие года? Ситуация такая: устроилась на работу в августе 2014 года, в сентябре 2014 ушла в отпуск по беременности и родам, затем в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет т.е до 21.10 2017 года. Когда мне написать можно будет заявление на оплачиваемый отпуск и за какие годы мне они обязаны его выплатить? Спасибо.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, 15 августа надо выходить на работу. В данный момент снова беременна, но выходить в отпуск по БиР в конце октября. За время нахождения в отпуске, умудрилась сменить регион проживания, но с работы не увольнялась. Теперь возникает ситуация, что мне придется ехать на работу на 2 месяца, чтобы получить причитающиеся выплаты... или есть какие-то варианты? Например: отпуск за свой счет или продлить отпуск по уходу за ребенком, т.к. он еще не ходит в детский сад...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение