8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Судебные приставы арестовали все мои счета за неуплату по исполнительному листу на моего несовершеннолетнего сына.

В данный момент сын уже совершеннолетний и находится в млс. Будьте добры, подскажите какие меры можно принять в данной ситуации? Я осталась без средств к существованию, со мною проживает еще младший ребенок. Могу ли я сама подать ходатайство на в суд чтобы исполнительный лист выплачивал сын или это делается автоматически во время суда связанного с перережимом и его совершеннолетием?

Ольга, г. Вилючинск
Ольга Россия, г. Вилючинск
22.11.2012 в 07:37
номер вопроса №2030731
прочитан 42 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ольга !

    По исполнительным делам ничего не происходит "автоматически", за все надо бороться законными способами. А способы эти указаны в Федеральном законе РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", а также в Гражданском процессуальном кодексе РФ.

    Если исполнительный лист по решению суда был адресован к Вам о взыскании с Вас задолженности за проделки Вашего несовершеннолетнего сына, то с его совершеннолетием этот исполнительный лист не теряет свою юридическую силу в отношении Вас.

    Но Вы вправе обратиться с иском в суд, который вынес это решение, об освобождении Вас от этой задолженности. В этом Вам сможет помочь юрист.

    Удачи Вам.

    Юрист Россия, г. Петрозаводск
    22.11.2012 08:02
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение