Перспективы граждан РФ на работе в Черногории после присоединения к ЕС в 2025 году

• г. Ярославль

Я гражданка РФ, сейчас улетаю работать в Черногорию (официальное трудоустройство), но к 2025 году Черногория планируется к присоединению ЕС. Повлияет ли это как-то на меня, будет ли хоть какая-то польза от присоединения (получу ли я шенген по какой-то упрощенной системе? И смогу ли я работать в любой стране ЕС?).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вопрос то интересный вот если бы щас Черногория была бы в ЕС то да право работы давала бы возможность получения шенгена но до 25 года все может измениться и возможно гражданам РФ не получить будет