6 ноября этого года я зарегистрировала ИП, деятельности не было, могу ли я закрыть ИП?

• г. Кемерово

6 ноября этого года я зарегистрировала ИП, деятельности не было, могу ли я закрыть ИП? будет ли мне какой нибудь штраф? Сложно ли это сделать.

Ответы на вопрос (2):

В теории - это совсем просто, нужно заполнить соответствующее заявление и сдать в налоговую, на практике сложнее - придется заплатить взносы в Пенсионный фонд за время работы в качестве ИП и ,скорее всего, сдать налоговые декларации.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Вероника!

1. Закрыть можете, а точнее прекратить свою деятельность как ИП.

2. Штрафы могут быть, смотря что Вы делали и не делали в нарушение закона.

3. Не сложно. Нужно подать заявление Р26001 и квитанцию подтверждающую оплату госпошлины. Также нужно не меть долгов перед Пенсионным фондом.

Успехов!

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: Меня остановил сотрудник ГАИ! пошёл смотреть мои штрафы, штрафы я оплачивал за 1 месяц назад, но был и ещё один штраф до нового года в ноябре 2010! а текущие, которые я оплачивал, были погашены позже в феврале 2011! Почему тогда мой штраф за ноябрь 2010 не был закрыт? А оставался не погашен? Далее мне инспектор выписал повестку в суд на завтра 9.03.2011! я этот штраф поехал и оплатил! Но это думаю не новость, что меня могут и посадить даже за оплачиваей штраф! Я не приступник там какой нибудь! А всего лишь человек, который оплатил штраф! Возникает вопрос! Я могу в суд не идти? И что будет потом?

Могут ли мне прислать какой нибудь штраф если я являюсь учиредителем и директором фирмы которая 7 лет невидет уже 7 лет ни какой деятельности но и не закрыта, года два сдавались нулевые отчеты и подавались сведения что фирма не видет ни какой деятельности на этом все, работников оформленных нет, только директор он же и учеридитель. Что делать дальше и могут ли какие то штрафы начислить за это время?

В 2008 году мною была закрыта предприниательская деятельность. Но при переезде в другой регион у меня не было возможности проверить закрыта ли она в действительности. С 2009 г. я официально прописана в соседней области, с 2015 года произошла официальная смена фамилии. Не так давно узнала, что оказывается информация о закрытии предпринимательской деятельности не внесена в реестр и за все эти годы начислены взносы в пенсионный фонд. Сумма около 70000. Могу ли я повторно закрыть предпринимательскую деятельность начиная с 2008 года? Все эти годы я не осуществляю предпринимательскую деятельность, официально работаю.

Хотели бы возобновить деятельность компании, она была куплена в 2012 зарегистрирована и в выписке ЕЮГРЛ указан новый директор. С 2012 по 2015 деятельность не велась, предыдущий расчетный счет был закрыт, долгов нет. Отчеты не сдавались - УСН.

Что необходимо сделать чтобы возобновить? Грозят ли какие-нибудь штрафы?

Вопрос такой-я была зарегистрирована как ИП. Завершила деятельность 3 дня назад. Документы на руках. Получала их в Едином Центре Регистрации. При этом последние 4 года я вообще не подавала декларации. Никаких писем с требованием это сделать по почте не получала. Какой штраф мне вправе начислить, и должна ли я вообще ехать в районную налоговую в целью уведомить их о прекращении деятельности?

В 2014 году в октябре зарегистрировал ооо, деятельность не велась: нет даже печати и расчётного счёта. Отчетность не сдавал.

Сейчас ооо нужно использовать по назначению. Каков порядок моих действий? Заплатить штраф? Переименовать ооо? Боюсь очень большого штрафа, какой он будет? И как мне оптимальнее все сделать - самому идти в налоговую?

Регистрация ИП была в мае 2014 г, с ноября этого года только началась вестись деятельность (зоомагазин), в ПФР и ФСС я еще не обращалась, сотрудников нет, я работаю одна. Вопросы: какие мои дальнейшие действия? Будут ли штрафы? С какого момента мне будет начисляться налог? Должна ли я уведомить Роспотребнадзор о начале деятельности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравставайте! Хочу спросить какой штраф будет за введение деятельности (торговля) без ип. Ип закрыто в прошлом году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение