6 ноября этого года я зарегистрировала ИП, деятельности не было, могу ли я закрыть ИП?

• г. Кемерово

6 ноября этого года я зарегистрировала ИП, деятельности не было, могу ли я закрыть ИП? будет ли мне какой нибудь штраф? Сложно ли это сделать.

Ответы на вопрос (2):

В теории - это совсем просто, нужно заполнить соответствующее заявление и сдать в налоговую, на практике сложнее - придется заплатить взносы в Пенсионный фонд за время работы в качестве ИП и ,скорее всего, сдать налоговые декларации.

Добрый день, Вероника!

1. Закрыть можете, а точнее прекратить свою деятельность как ИП.

2. Штрафы могут быть, смотря что Вы делали и не делали в нарушение закона.

3. Не сложно. Нужно подать заявление Р26001 и квитанцию подтверждающую оплату госпошлины. Также нужно не меть долгов перед Пенсионным фондом.

Успехов!