Не предоставил расписку и проиграл в первой инстанции - адвокат подал апелляционную жалобу без нее и не явился на заседание

• г. Воронеж

Адвокат проиграл суд в первой инстанции. В суде не смог доказать свою позицию. Да и расписку в суд не предоставил, что истица заплатила деньги и ответчик к ней не имеет претензии. Написал апелляционную жалобу в областной суд. Но расписку опять в апелляцию не приложил и не упомянул в апелляции про расписку. Мотивирует тем, что ответчик полностью подтвердил свое согласие с исковыми требованиями. На заседание суда сказал, что присутствие не обязательно. Прав ли он.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вы не согласны с действиями адвоката, с его стратегией, то можете его заменить. На заседание вы в любом случае вправе присутствовать.