Суд вынес определение оставить заявление без движения - требуется дополнительное обоснование расходов на ремонт и упущенную выгоду

• г. Хабаровск

Судья вынесла определение об оставлении заявление без движения. Указав, что мне надо обосновать расходы на текущий ремонт и упущенную выгоду. Хотя в заявление приложены квитанции на покупку материалов и расписки об выполненных работах.

Суть моего заявления это: я требую у бывшего мужа возмещение расходов за коммунальные платежи за три последних года и текущий ремонт который я выполнила сама, он ни копейки мне не дал. И возместить упущенную выгоду. Так как все время несу расходы сама.

Ответы на вопрос (2):

Ника, в этой ситуации Вам лучше отказаться от требований от упущенной выгоды, а также от требований о взыскании денег, потраченных Вами на текущий ремонт, если этот вопрос небыл согласован письменно с экс-мужем.

Иначе Вам судья может вернуть Ваш иск обратно без рассмотрения на основании статьи 136 Гражданского процессуальног окодекса РФ:

Статья 136. Оставление искового заявления без движения

1. Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в статьях 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет ему разумный срок для исправления недостатков.

2. В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.

3. На определение суда об оставлении искового заявления без движения может быть подана частная жалоба.

Удачи.

Но ведь в начале ремонта он был и начал помогать, а потом уехал. Он получается имеет право жить в комфорте при этом ничего не платить?