8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я учусь на первом курсе... сейчас в связи со сложностями в семье придётся отчислиться из унивирситета,

так вот вопрос: после отчисления мне нужно обязательно самому явится сразу же в военкомат или же ждать самому повестки? Так же в течении какого времени я смогу еще восстановиться?

Егор, г. Брянск
Егор Россия, г. Брянск
22.11.2012 в 08:18
vip  номер вопроса №2030762
прочитан 118 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вам нужно самим явится в военокмат! по второму, вопросу вы должны узнать в Университете.

    С Уважением,

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    22.11.2012 08:25
  • Егор! Тебе должны вручить повестку, кому не вручили, тот не уклонист. Сам посчитай сколько призвали, а сколько призывников есть в натуре. В армию берут не всех.

    Адвокат Россия, г. Челябинск
    23.11.2012 21:41
  • Егор! Если Вам не вручат повестки то Вы не уклонист.

    Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе».

    статья 22

    «Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет».

    статья 25

    «Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации»

    Т.е. два условия: в конкретные дни и после указа Президента Российской Федерации.

    Если вызывают вне срока призыва на медицинское освидетельствование или медицинскую комиссию то это нарушение статьи 26 закон «О воинской обязанности и военной службе» «Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии, явку в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы»

    Адвокат Россия, г. Челябинск
    24.11.2012 12:23
  • Егор. а что Вам это даст? Идите и отслужите, если после службы продолжите обучение, то она Вам очень даже пригодится при последующем трудоустройстве. А что касается наказания, то после того. как ВУЗ не вышлет справку подтверждение, Вашего обучения, Вам сразу же пришлют повестку. и Вы обязаны будете явиться в военкомат.

    Юрист Россия, г. Ставрополь
    25.11.2012 20:08
  • Егор. если нет повесток, то не будет считаться. что касается восстановиться, если уже имели 1 отсрочку от службы в армии. то восстановление ничего не даст.

    Юрист Россия, г. Ставрополь
    25.11.2012 20:13

А если я не появлюсь там сам....сражу же...а скажем буду ждать начала весенненго призыва 2013 года..будет ли это уголовно наказуемо???

Егор, г. Брянск
Егор Россия, г. Брянск
22.11.2012 в 08:30
vip  номер вопроса №2030785

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение