Куда обращаться, дети в страхе и нас это напрягает.

• г. Верхняя Пышма

У нас двое детей, дети играют, катают машинки, мы не топаем, не прыгаем, соседи постоянно стучат нам по батарее и в 19-00 и в 20-00, говорят что мы мешаем, уже дело дошло до угрозы. Куда обращаться, дети в страхе и нас это напрягает.

Ответы на вопрос (1):

Ольга! К участковому обратитесь. Учитывайте, что административная ответственность предусмотрена за нарушение тишины в ночное время - с 23:00 по 7:00.

Спросить
Пожаловаться

У меня двое детей (4,5 и 3 года), они часто играют, катают машинки, это происходит только в дневное время (до 21:00).

С недавнего времени, на любое издавание звуков моими детьми, стала стучать по батарее соседка снизу!

Скажите пожалуйста, мы что-то нарушили? Дети маленькие ещё, им не объяснить, что что надо сидеть неподвижно и молча!

Спасибо.

У нас трое детей, мы снимаем квартиру. Соседи с низу постоянно жалуются, что дети шумят а у них больная бабушка, которой этот шум мешает. Периодически стучат по батареям, чтоб дети перестали шуметь. Это очень напрягает. Кто в такой ситуации прав и что делать?

У меня 2 сынва дошкольники. Они ссорятся, иногда бегают, борются, катают машинки. Соседи жалуются на нас, стучат по батарее даже днем, говорят что им слышно как ребенок спрыгивает со второго этажа кровати утром - хотя он просто спускается. Грозят судом что делать?

Здравствуйте! У меня такая ситуация, у нас маленький ребёнок, как все дети бегает играет. Соседи с нижнего этажа пишут заявления участковому жалуясь на,то что мы им мешаем, тем что наш ребёнок топает, при этом сами постоянному стучат по батарее пугая ребёнка участковый сказал, что если они не прекратят писать жалобы нас поставят на учёт в органы ПДН. Подскажите как быть в такой ситуации.

Каков закон о тишине в Рязани? Соседи просто достали своим ремонтом после 21 часа, но сами постоянно стучат по трубам, если мои дети играют в машинки до 21 часа.

Мы снимаем жильё уже 4 года а соседи снизу нам не дают покоя говоря что мы им мешаем и мешаем только им больше никому дело дошло до угроз что делать в этой ситуации?

Мы живем в многоквартирном кирпичном доме на 4 этаже. Наши соседи постоянно стучат по батарее. То им не нравится наша стиральная машинка, которая по всем документам соответствует уровням децибелов, то ребёнок топает, то у нас свет на балконе включён. Они терроризируют нас уже несколько лет. Машинку стараемся не включать, после их замечаний, но бывает поздно с работы муж приходит и нужно постирать одежду к утру. Это бывает очень редко. Машинку поставили на антивибрационные подставки, она тихая, сертифицированная. Они могут долбить ночью, если кот смахнул что то со стола или двинули стул или ребёнок пробежал. Недавно меняли батареи отопления, Дак они и на это стучали, хотя не было 22.00. Могут стучать и днём и ночью. Так де они долбят чем то по своему потолку. Соседка постоянно донимает высказываниями, подкидывают письма, о том, что у нас устроена прачечная, а ее муж поднимается и кричит на весь подъезд, пугает маленькую дочку и с угрозами спрашивает где этот ваш мальчик? Сыну 16 лет, он не бегает, не прыгает, все время лежит и спокойно играет в игры на телефоне. На сколько правомерны их действия? Стук по батареям слышит весь стояк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед (безработный, наркоман, о чем знает даже участковый) постоянно орет по ночам, специально громко топает, стучит по батарее, и делает это на зло соседям. Вызывала милицию, и я, и другие соседи, писала заявление учатковому - все безрезультатно. Что делать?

У меня двое детей: 3 и 1,5 года. Они ходят, играют, игрушки падают, дети иногда пробегут по комнатам. Когда играем с ними, они топают. Но это дети. Соседи снизу стали стучать по батареям, потом - по подоконнику на балконе, а сегодня-арматурой по балконному стеклу. Иногда даже стучат ночью, когда мы спим. Дети пугаются, плачут. Как нам защититься.

Купили квартиру на 4 этаже у меня двое маленьких детей соседка снизу постоянно нас караулит и высказывает что ваши дети сильно топают и иногда даже стучит по батарее. У нас дели ложатся спать в 20.30 и грозиться написать на нас заявления как нам быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение