Как найти пропавшего отца - поиски единственного наследника первой очереди в Санкт-Петербурге.

• г. Санкт-Петербург

Я - сын и единственный наследник первой очереди. Есть некоторые основания полагать, что с папой что то случилось. Мы с ним не живем уже более 20 лет. В контакте он не выходил уже месяц и на телефон не отвечает. Как мне узнать жив ли он? Всё происходит в СПб. Вокруг него естественно его квазиродственники и они естественно тоже как то скорее всего суетятся. В принципе я даже допускаю возможность, что всё уже переписано на них. Но мне всё равно нужно всё узнать, начиная с того как он сейчас и что с ним. Какие ходы предложите?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если вы не можете посетить отца лично, то есть 2 варианта:

Поищите онлайн на сайте нотариат-ру открытое наследственное дело по ФИО и дате рождения отца. Если дело открыто, значит он умер и кто-то подал заявление нотариусу.

Также можете обратиться лично в любой ЗАГС со своим свидетельством о рождении и запросить информацию о регистрации факта смерти гражданина.