Отправят ли меня на СВО если я отчислюсь из военного училища с 3 курса?

• г. Томск

Ответы на вопрос (5):

После постановки на воинский учет, да, могут отправить.

Сразу сведения об отчислении поступят в военкомат;

есть все основания для мобилизации;

При всеобщей мобилизации да, если нет проблем со здоровьем, если вы отчислитесь с военного вуза, Вы не будете уже считаться военнослужащим.

Подобное не исключено, решение за командованием, так как вы являетесь военнослужащим по контракту, до окончания мобилизации по данному основанию вас не уволят с военной службы

После того, как встанете на воинский учёт, Вы подлежите мобилизации)))