Служил по контракту водителем, лишили права управления т.с.

• г. Ангарск

Служил по контракту водителем, лишили права управления т.с., на основании дериктивы н-р 2 увлили по не соблюдению условий контракта ст.51 п. 2 п/п. в.

Ответы на вопрос (1):

Возможно. Но всё на усмотрение командира и атестационной комиссии. А нужен ли командиру контрактник который за рулём "употребляет"? Т.е. может всё повториться...

Закон не содержит ограничений для уволенных по несоблюдению условий контракта для повторного поступления на военную службу по контракту.