Была авария 3 сентября 2022, два участника ДТП один погиб, до сих пор не возбуждено дело? В какие сроки возбуждают дело

• г. Чита

Ответы на вопрос (2):

Валентина, Возбуждение уголовного дела или дела об административном правонарушении должно быть принято в течение 3 суток с момента подачи соответствующего заявления. В случае, если необходимо проведение дополнительных ревизий и проверок, данный срок может быть продлен до 30 суток.

Обратитесь в Прокуратуру

Здравствуйте, возбуждают незамедлительно если есть основания. Обжалуйте бездействие полиции в прокуратуру в порядке ст.124 УПК РФ или в суд в порядке ст.125 УПК РФ