Брали 50000, выплатили уже порядка 90000 еще и должны остались...

• г. Новосибирск

Брали 50000, выплатили уже порядка 90000 еще и должны остались... Можно как то его просто закрыть? Слышала что нужно письмо в банк писать, подскажите что и как! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в банк письменно с предоставлением отсрочки или иных мер по реструктуризации долга. И если получите отказ, то у Вас будет право согласно ст. 333 Гражданского кодекса которая гласит, что в случае, "если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку". Руководствуясь этой нормой, суды как правило значительно сокращают размер начисленных пеней и штрафов. Причем не важно, обратился первым в суд заемщик или банк - норма действует в любом случае.

Спросить
Пожаловаться

Другое дело, что банк может подать в суд и через год и через два, когда штраф будет куда больше, чем сейчас. Лучше подавать иск самому.

Спросить
Пожаловаться

Прошло больше года как я не могу платиь по кредиту. Банк сначала доставал а теперь уже год молчит. Что нужно ждать дальше? Кредит брала 50000 платила около 3 лет, выплатила почти 90000 и осталась должна все еще чуть больше 50000. когда потеряла работу несмогла платить, банк приставал месяца 3,даже домой приезжали, а теперь уже год молчат. Что следует ожидать дальше? СПАСИБО.

Брали кредит 50000 р выплатили уже 100000 р осталось еще 50000, банк говорит что погасили только проценты, остался основной долг, что можно сделать что бы эту сумму не платить т.к. уж очень большая переплата.

Брали телефон в кредит в одном банке, банк закрылся и перевели в другой банк. Кредит все выплатили, и нам пришло письмо что кредит закрыт. Теперь спустя 4 года, пришло письмо из суда что мы должны первому банку всю сумму кредита.

Скажите пож. как можно подать суд на банк Связной. Из 40000 мы всее выплатили и остались должны еще 65000. Спасибо заранее.

Скажите пожайлуста я брала кредит в банке выплатила уже сумму каторую брала остались проценты платить немогу больше т.к осталась одна с двумя детьми да еще и в декрете подскажите что мне сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я брала в 2005 г.кредит в банке 50000. за 3 года я его выплатила. Как мне это сказали. Сейчас мне пришло письмо с ооо,, АСД,,что я ещё должна 24000. Что мне делать и мои действия.

В ренессанс кредит брали кредит на покупку, кредит выплатили, но как выяснилось что остались должны 150 р, банк молчал 6 лет и присылвет письмо от коллекторов что должны 64000 р, это как и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение