Что это за бред, мы проживаем в чужой недвижимости и мы считаемся не нуждающимися?

• г. Тихорецк

Чтобы получить субсидии на приобретения жилья по гос. программе, нужно что бы семья была признана нуждающей в жилье, у нас семья из 3-х чел. муж, жена и дочь 1,5 года, проживаем в жилье у бабушки с дедушкой, жилье общей площадью 53 м 2., В администрации сказали что мы не нуждаемся в жилье, потому как на всех приходится более 10 м 2, своей недвижимости нет. Что это за бред, мы проживаем в чужой недвижимости и мы считаемся не нуждающимися?

Также остро стоит вопрос получения жилья по программе Жильё для инвалида. Обьяснили, что нуждающимися мы не признаны, так как общий доход семьи ребёнка-инвалида (3 чел) выше какой-то там нормы... Ребёнок-инвалид проживает в коммунальной квартире, семья ребёнка и ещё три родственника (всего 6 чел) занимают 27 м 2.Мне сказали, что для получения жилья по ПРОГРАММЕ не требуется подсчёта совокупного дохода, а только нехватка метров. Администрация стоит на своём, что делать?

Я ВС, выслуга 22 года. Признан нуждающимся в обеспечении постоянным жильем в январе 2014 года. Состав семьи 4 чел (я,супруга, дочь, мать). Написал заявление на денежную субсидию на приобретение жилья. Моя мать в 2015 году умерла. Положена ли выплата субсидии на нее?

По получению жилищной субсидии от МО. Я военнослужащий, выслуга лет составляет 23 года в календарном исчислении. В 2012 году по программе молодая семья получили гражданскую субсидию от государства на приобретение жилья на троих членов семьи. Приобретен дом. В 2016 году дом продан, в собственности жилья у меня и членов семьи нет. Соответственно прошло уже больше 5 лет. Собираю пакет документов на жильё от МО. Может ли это обстоятельство повлиять на признание нуждающимся меня в жилье от министерства обороны. Да и в заявлении на признании нуждающимся в жилье есть такая графа, выдавалась ли субсидия на строительство или покупку жилья, что там указывать? Спасибо.

Выслугу 22 календарных года. Признан нуждающимся с жилье - форма обеспечения субсидию на приобретение жилья. По месту службы обеспечен однокомнатной квартирой по соц найму, семья 3 человека, площадь квартиры 33 кв. м. Планирую увольнять по окончанию контракта. Могут ли уволить до получения субсидии?

Я капитан запаса Б.Валерий Аркадьевич служил по контракту в армии. Срок службы 14 лет. В 1998 был уволен в запас. По увольнению я был признан нуждающимся в жилье. Живу в служебной квартире. Постоянное жильё не дали. Писал в миноборону просил предоставить постоянное жильё (или субсидию на приобретение жилья), сказали что ни в жилье, ни в денежной субсидии не признан нуждающимся. Прошу помочь мне получении жилья.

Наша семья из 3 человек: муж, жена, ребенок. Имеем в собственности комнату в коммуналке в ипотеке площадью 14,5 кв. м, прописаны там же, другой собственности нет. Состоим в программе Молодая семья, то есть признаны нуждающимися, но не дождемся субсидии из-за слишком большой очереди и из-за возраста. Здесь написано, что можно получить жилье как нуждающиеся и как малоимущие. Наша семья получает субсидию на ЖКУ и детское пособие как малообеспеченная, то есть в соцзащите мы признаны малоимущими. Можем ли мы рассчитывать на помощь государства в приобретении жилья как малообеспеченные и малоимущие? Если да, что следует предпринять?

Я прослужил 30 календарных лет, моя супруга 25 лет мы ещё служим. За всю службу квартиру так и не получили. В 2004 году были признаны нуждающимися в жилье... в 2009 году часть расформировали и в том же году мы были повторно признаны нуждающимися уже в другой части. Квартиру так и не получили. Хотим получить субсидию на приобретение жилья. Всё бы хорошо но за этот период выросла моя старшая дочь ей сейчас 23 года и она в этом году заканчивает университет. Вся семья прописана по части. В законе о статусе в/сл... члены семьи дети до 23 лет учащиеся... Моё право на жильё за 30 лет так и не реализовано. Дочь не замужем. Является ли моя дочь членом семьи для получения субсидии на приобретение жилья? Если да то скажите пожалуйста на что надо опираться (законодательный акт). Заранее благодарен С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя семья из 3 человек (1 родитель 31 год и двое детей) проживаем в Челябинске. Постоянной регистрации нет. Хотим вступить в ФЦП «Обеспечение жильем молодых семей». Могу ли я взять жильё в ипотеку площадью не более 50 кв. м., получить постоянную регистрацию и только потом вступить в программу (при этом мы по-прежнему будем оставаться нуждающимися, т.к. учётная норма площади жилья будет недостаточной на каждого члена семьи).

Мы - молодая семья с ребёнком, проживаем в служебном жилье. Жилье принадлежит администрации Тюменского района. Стоим на очереди на получение субсидии для приобретения жилья. Возможно ли выкупить это служебное жилье, в котором проживаем? По первоначальной информации по телефону сказали, что это не предусмотрено.

Мой муж бывший военнослужащий, уволен в запас по выслуге лет (21 год). Состоим в браке, есть общий ребенок, также признал моих дочерей членами семьи (есть решение суда). Проживаем в служебной квартире, прописаны при войсковой части, признаны нуждающимися в жилье, подавали документы на пятерых, на жилищную субсидию. В собственности жилья нет. От предыдущего брака имеет дочь (прописка при войсковой части, в собственности жилья нет). Должен ли был мой муж указать этого ребенка при подаче документов на жилищную субсидию? И Имеет ли право этот ребенок на получение вышеуказанной субсидии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение