Покупатель хочет вернуть телефон после покупки - что делать и чем грозит продавцу?

• г. Брянск

Продал телефон человеку, он все проверял все смотрел на месте, я его не торопил. Его все устроило, никаких дкп не составляли, он передал мне деньги, на следующий день звонит и хочет вернуть обратно, потому что не нравится как работает динамик, я ему отказал, он сказал напишет заявление в полицию. Сто грозит? Стоит ли переживать?

Ответы на вопрос (3):

Полиция ему не поможет, рекомендует ему подать иск в суд. В суде он вряд-ли сможет доказать, что вы нарушили существенные условия договора купли-продажи.

Пускай пишет, в данном случае вам правильно дать объяснения в полиции, после чего отказной материал. Не исключено что после этого тот попытается обратиться в суд

лучше заручиться поддержкой юриста

Переживать Вам не о чем. Это бытовая сделка по продаже бывшего в употреблении телефона. Никакой ответственности за это не будет.