Приватезированная квартира родителей мужа - могут ли они прогнать меня и маленького ребенка через суд?

• г. Москва

Я с маленьким ребенком прописана в квартире у родителей мужа приватезированная на родителей мужа они хотят меня прогнать из квартиры. Смогут они это сделать через суд? Муж с нами не живет, мы собираемся с ним развестись.

Ответы на вопрос (1):

Вы сохраняете право проживания в квартире и в случае развода (ст.127 Гражданского кодекса РФ). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Муж и жена в разводе, есть общая квартира (одна зеленка на мужа, вторая на жену - поровну) Жена хочет продать квартиру, чтоб забрать сою долю, муж против тк в квартире живет он сам, их общие дети и маленький внук (который то же прописан в этой квартире) и в случае ее продажи детям негде будет жить! Всего в квартире прописаны 4 человека (муж, 2 взрослых сына и маленький ребенок) ! Бывшая жена грозиться продать свою часть квартиры через суд! Вправе ли она это сделать?! и как быть в этой ситуации всем кто живет в квартире и второму собственнику (быв. мужу), чтоб обезопасить себя и детей и сохранить квартиру?!

Ребенку 4 года, прописана дочь временно в квартире теперь уже бывшего мужа, в квартире никто не прописан, только у меня и у дочери временная регистрация. Собственником квартиры является бывший муж. Квартира куплена его отцом, если это важно. Имеется ли дочери доля в этой квартире и при каких обстоятельствах? Бывший муж так же и живет в этой квартире, а мне приходится снимать квартиру с маленьким ребенком.

Мы с ребенком проживаем в квартире бывшего мужа (квартира принадлежит мужу) По решению суда ребенка оставили прописанным в этой квартире, а меня выписали. Может ли муж на основании решения суда выселить меня с ребенком из этой квартиры, он собирается это сделать. Как он говорит, с помощью силы.

Вышла замуж. Прописалась в квартире мужа. Квартира муниципальная. Ответственный квартиросъемщик - отец мужа. Родился ребенок. Через год я развелась, подала на алименты и съехала с квартиры. Дом, в котором была квартира, снесли. Мужу с семьей дали другую квартиру. Я осталась прописана с ребенком на руинах. Сейчас муж подал иск в суд, чтобы меня с ребенком выписать. Сможет ли он это сделать?

Муж подает на развод. У нас дочь 7 лет. В квартире проживали муж, дочь и я. Квартира была мужа еще до брака. Когда родилась дочь, муж приватизировал квартиру. Сейчас у мужа 1/2 собственности квартиры и он прописан в этой квартире, вторая 1/2 собственности дочери 7 лет и она тоже прописана в этой квартире. Муж хочет через суд выгнать меня. Я не прописана и в приватизации не участвовала. Я прописана у родителей. У меня есть 1/3 собственности в квартире родителей. Но очень маленький метраж и условий нет для проживания. Подскажите пож-ста я могу проживать в квартире после развода с дочерью до 18 лет или нет? И может ли муж через суд меня выгнать.

Муж накопил долг за оплату квартиры. Квартира приватизорованная на него, в ней прописаны наши дети и он. Хочу развестись с ним, при разделе имущества суд нам разделит этот долг за его квартиру или нет?

Муж военннослужащий. Сейчас мы собираемся разводиться. Чтобы квартира нам с ребенком не досталась, муж хочет отказаться от квартиры. Мы прописаны в этой квартире. Могут ли обратно забрать нашу картиру? Ребенок несовершеннолетний.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж хочет со мной развестись по непонятной причине, а я против. У нас растет сын. Мы живем в квартире родителей мужа, он там прописан, они живут отдельно от нас, я же прописана в квартире своих родителей. Муж заставляет меня переехать к ним. Хотя у моих родителей 4-х комнатная квартира, в ней кроме них живут еще два моих брата и бабушка. Обязан ли муж предоставить мне какое-либо жилье, ведь у меня ребенок? И как будет проходить раздел имущества (обстановка в квартире куплена в период нашего брака)?

Жена прописана с ребенком в новой квартире, муж прописан в квартире у своей матери. Может ли муж прописать несовершеннолетнего ребенка к себе. В квартире, в которой живет (прописаны) его мать (гл.квартиросъемщик) и брат с семьем и ребенком (2 года)-квартира двухкомнатная, не приватизированная. Хотят увеличить свою долю в приватизации данной квартиры. Спасибо.

Ребёнок 1 год, прописан в 2-х комнатной квартире матери мужа, так же в этой квартире прописан муж, Муж с женой и ребёнком живут в этой квартире, планируется развод, имеет ли мать ребёнка жить в этой квартире если ни муж не мать мужа не хотят этого? У жены есть 2-х комнатная квартира где она прописана, там сейчас живет ее Бабушка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение