Возможно ли получить муниципальное жилье после пожара в ведомственной квартире, снятой с учета?

• г. Энгельс

Сгорела в 2008 г. квартира, жилье было ведомственное, и до пожара жилье сняли с учета в организации, но администрация так и не взяла его на баланс муниципального имущества. Сейчас 2012 г., у меня был (и есть) в собственности дом, а у брата нет никакого жилья. Есть заявление о прописке нас с братом по этому адресу, и справка о пожаре. Возможно ли в нашем случае получение муниципального жилья? И что для этого необходимо предпринять? Ордер выписан был не на нас с братом, а на родственника, который нас потом прописал в квартиру, а сам снялся с регистрационного учета.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Таисия! В Вашем случае необходимо обращаться в суд. Дело довольно сложное и краткая консультация Вам мало чем поможет. Обратитесь к адвокату очно.