Общение психолога со школьниками - права родителей на присутствие.
₽ VIP

• г. Ярославль

В школе, где учится моя несовершеннолетняя дочь (7 лет) планируется посещение психолога всеми детьми. Я против общения психолога с моим ребенком без моего присутствия. Могут ли мне в школе отказать в моем желании присутствовать при беседах психолога с моим ребенком? И может ли школа, если я категорически против, без моего присутствия проводить беседу с моим ребенком?

Ответы на вопрос (2):

не может - это прямое нарушение Вашей свободы воли. Занятия с психологом не предусмотрены программой

Спросить
Пожаловаться

Сергей!

Заявление на имя директора напишите.

Спросить
Пожаловаться

Сын курил за территорией школы, его обнаружила зауч, повела в школу, в кабинет, где его ждал уполномоченный по делам несовершеннолетних. Стали проводить беседу грозить штрафом и постановкой на учёт без моего присутствия. Имеют ли они право без присутствия родителей проводить беседы с детьми?

Я работаю в школе социальным педагогом. Провела с ребёнком индивидуальную беседу о дружбе, вежливости. Беседа прошла в корректной форме, без оскорбления, унижения ребёнка. Очень доброжелательно. Но мама, узнав, что с ребёнком проведена беседа без её присутствия, пришла в школу со скандалом. С ней побеседовала директор, объяснила ситуацию. Мама, вроде бы, всё поняла, ушла в нормальном настроении. Но, тут же обратилась в прокуратуру. Имела ли я право проводить такую беседу без присутствия родителя и её письменного согласия? Спасибо.

Моего сына опрашивали или проводили беседу по поводу пропажи телефона у родственников, проживающих совместно с нами. При беседе с милицией ребенок ничего не подписывал, но и не знает подписывал ли что педагог, так как был испуган. Имеют ли право органы милиции проводить такие беседы с моим ребенком 11 лет в школе в присутствии педагога не известив об этом родителей? Беседа проводилась в декабре 2012 года а в январе было возбуждено уголовное дело по поводу пропажи телефона?

Мой ребёнок учится в 5 классе. У дочки очень плохое зрение и в мед. учреждении нам дали справку об индивидуальном обучении в школе. Но директор школы категорически против и сказала посещать школу в обычном режиме, что ребёнок не инвалид и может ходить в школу со всеми. Имеют ли право нам отказать?

Мой ребенок учится в обычной школе. Нас направили на медико-педагогическую комиссию. Решение комиссии была такова - перевести в коррекционную школу, но я отказалась и оставила ребенка в той школе где учился. Теперь учительница говорит что прислали программу коррекционной школы для моего ребенка, и дадут аттестат об окончании коррекционной школы. Имеет ли право школа на это без согласия родителей?

Такой вопрос. Сегодня в школе была профилактическая беседа сотрудников полиции с моим ребёнком ему 11 лет 5 класс из-за его поведения. В прошлом году его поставили на школьный учёт из-за драки в школе. Итог беседы одна из сотрудниц полиции или ПДН довела ребёнка до трясучки и слёз, наговорила всякие гадости что его надо направить в псих больницу и вообще выгнать из школы он в слезах убежал с этой так называемой профилактической беседы. Итог ребёнка целый день трясло. Не школа не сотрудники полиции даже не предупредили что будет такая беседа. И вообще законно ли это без законных представителей то есть родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Правомерно ли требование бабушки-охранника предъявить ей мой паспорт при входе в школу, где учится мой ребёнок? При этом в журнал посещений она внесла мои ФИО и причину моего посещения этой школы.

Бывший муж хочет подать на меня в суд и определить время общения с ребенком без моего присутствия. Ребенку 2 года. Я категорически против, только в моем присутствии. Если суд удовлетворит его иск, а я всё равно буду препятствовать, чтобы он забирал ребенка, чем мне может это грозить?

Может ли проводить какие-либо беседы с моим ребёнком отец девочки (у девочки с сыном был конфликт в школе) в присутствии ЗАВУЧа, но без меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение