Обязанности уволенного сотрудника - как руководителю отдела обозначить отказ или спросить об оплате за работу на вакантном месте?

• г. Москва

Уволился сотрудник в отделе. Как руководитель отдела я вынуждена выполнять обязанности этого сотрудника до момента пока не возьмут нового сотрудника. Со стороны руководства мне не было озвучено материального предложения на замещение вакантного места и о материальном поощрении тоже не было предложения. Могу ли я в письменной форме обозначить либо отказ о замещении либо вопрос об оплате за работу на вакантном месте? В моей ДИ не указано, что я должна замещать уволившегося сотрудника.

Ответы на вопрос (1):

Елена, если нет предложения, я бы выбрал фактически не исполнять его обязанности. Доложить руководству можно о том, что некому исполнять данные обязанности.