Иск на ту же тему был подан раньше, но заседание назначено позже - что делать в такой ситуации?

• г. Кемерово

Ответчиком по нашему иску подан иск в другой суд по тому же основанию, как оказалось на 2 дня раньше нас, но заседание назначено по иску ответчика на 8 дней позже.

В ст. 222 ГПК Основанием к оставлению заявления без рассмотрения может быть поступление в суд требования, уже находящегося в производстве того же либо другого суда, совпадающего по сторонам, по предмету и основанию.

Можем ли мы просить в первый суд направить такое требование или ходатайствовать во втором об оставлении заявления без движения?

Ответы на вопрос (1):

Есть у вас такое право.