Ограничения в росреестре на покупку дома через опеку - как избежать неприятных ситуаций

• г. Краснодар

Покупаем дом, но при этом сделка наша будет через опеку (тк продаем квартиру, в которую вложен материнский капитал).

По документам смотрели все хорошо, в выписке нет ограничений, сегодня ради интереса на сайте росреестра вбила данные покупаемого дома, а там ограничение на землю!

Как такое возможно, в росреестре есть ограничение, а в выписке нет?!

Хозяин говорит не в курсе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы приобретаете землю в охраной зоне. Все есть в выписке ЕГРН. в строке ограничения.