Московская прописка и льготы по многодетности - Отомстит ли подмосковная регистрация для школы?
199₽ VIP

• г. Москва

Есть Московская прописка и льготы по многодетности, но нужно сделать подмосковную регистрацию для школы. Отменит ли она льготы?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте Елена

Если вы измените регистрацию ребенка на подмосковную, то теряете льготу, установленную для многодетной семьи, да, увы

В соответствии с п.12.2 постановления Правительства Москвы от 10 ноября 2020 г. N 1924-ПП, льгота для многодетной семьи города Москвы прекращается при:

Изменение родителем (усыновителем) и (или) ребенком, которому присвоен льготный статус, места жительства в городе Москве на место жительства в другом субъекте Российской Федерации или за пределами территории Российской Федерации (льготный статус прекращается родителю (усыновителю) и ребенку, а если в составе семьи без учета данного ребенка становится менее троих детей - всем членам семьи