Как помочь беременной женщине вернуть украденные декретные деньги и бороться с мошенничеством

• г. Астрахань

12 апреля начислены декретные деньги,15 апреля мошенники втерлись в доверии и выяснили реквизиты банковской карты без пинкода и через киви кошелек были сняты деньги в размере почти 70000 руб. не успела заблокировать, осталось 142 руб. на следуйщий день (в понедельник) было написано заявление о несогласии с операциями. В тот же день написано заявление в полиции. Полиция не работает. Банк через два месяца написал ответ что все операции совершались с моего согласия и банк не несет ответсвенности за пропажу денег так как были названы реквезиты карты! НО какая беременная женщина отдаст свои декретные деньги если ей через месяц рожать! Неужели как то вернуть свои деньги невозможно... после этой ситуации попала в реанимацию. Уже вышла на работу так как катастрофически не хватает...

Ответы на вопрос (3):

Роман, Вы -беременная женщина?

Вы сами так написали, так что, извините.

Хозяйке карты требуется добиваться возбуждения уголовного дела.

Более заочно ни чего сказать нельзя.

Всего доброго.

23.11.2012 08:17, за ответ на вопрос 2030873

Спасибо за ответ!)))я его гражданская жена,он раньше писал с моей учетки.заявление уже написано,пытаюсь узнать кто его исполнитель...до сих пор никто не звонил и не приходил из полиции.прошло уже 7 месяцев.

Пишите жалобу в прокуратуру на бездействия.

Всего доброго.

Такие случаи происходят регулярно, из-за несовершенства безопасности структур банка. Дорожа своей репутацией, банки стараются отделаться от таких клиентов, путем отписок и неправильных ссылок на закон.Полиция не будет разбираться и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в банк с письменной претензией, со ссылкой на статьи ФЗ "О национальной платежной системы", если понадобится помощь в составлении претензии и дальнейшего сопровождения обращайтесь, ознакомьтесь с нашим сайтом, раздел мошенничество. Такие вопросы можно решить только в суде.Обращайтесь.

Ответчик банк. Подробнее здесь http://zashhitaprav.ru/