Скажите такой вариант в налоговой пройдет при регистрации ООО?

• г. Краснодар

Хочу открыть ООО, адрес мне необходим г Краснодара. Сам я живу в Краснодаре, но прописан в Анапе. Я беру участником мать, она прописана в Анапе, но владеет квартирой в Краснодаре. Скажите такой вариант в налоговой пройдет при регистрации ООО?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил!

Да, вариант использования юридического адреса по месту регистрации учредителя возможен, широко практикуется. Единственная проблема - налоговые неохотно регистрируют такие фирмы, банки тоже не быстро открывают расчетный счет. Если Вы планируете постоянно использовать квартиру в Краснодаре для юр.адреса, то советую перевести её в нежилое помещение - в таком случае проблем не возникнет.

Для регистрации в налоговый орган Вам необходимо направить заявление по форме Р11001, приложив к нему протокол о создании Общества, гарантийное письмо от собственника помещения и копию свидетельства о праве собственности.

В случае необходимости готова оказать помощь по подготовке документов и пересылке их в электронном виде.