Правомерна ли такая регистрация?, как и что можно оспорить?

• г. Ростов-на-Дону

Умерла бывший член КФХ-юрлица. В члены хозяйства вступила с земельным участком (по постановлению главы - района 1999 года - 8.5 га). На том же поле было еще еще два участка в собственности других членов КФХ и участок с ПНВ. Все было выделено единым массивом. Межевание и регистрация прав на участок до сих пор не произведена по техническим причинам-не хватает земли и пр. Наследники умершей оформили свидетельство о праве на наследство по закону и свидетельство о регистрации права на долевую собственность 6,6 га (такова была изначально доля в землях СХП до выделения) В качестве объекта права указан участок с площадью, в которую вошли и собственность и ПНВ, причем этот участок до сих пор не зарегистрирован, предстоят судебные процедуры. В свидетельстве, естественно, не указаны остальные дольщики. Правомерна ли такая регистрация?, как и что можно оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Регистрация проводится, в том числе, на основании кадастрового паспорта. Необходимо начинать с признания и исправления кадастровой ошибки и выделения из общего участка участков других дольщиков, только после этого Вы сможете оспорить свидетельство о праве