Управляющая компания отказывается их менять за свой счет ссылаясь на то что это не общедомовое имущество.

• г. Анива

У меня муниципальная квартира. Неисправны три радиатора которые обслуживают не одну квартиру. Управляющая компания отказывается их менять за свой счет ссылаясь на то что это не общедомовое имущество. Оплату за отопление не снижает. Что делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Катя !

В чем проблема с этими радиаторами ? Не дают тепло ?

Вам нужно действовать в рамках статей 153-157 Жилищного кодекса РФ, а также в соответствии с положениями новых Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354, котрые действуют по всей России с 1 сентября 2012 года.

Вы можете получить на основании вышеуказанных нормативных актах у юриста подробную юридическую консультацию по этому вопросу, также он Вам рекомендует,

что Вам и как делать в этой ситуации.

Удачи Вам.