Как оформить передачу 1/2 доли квартиры маме - нотариус, юрист или МФЦ? Стоимость услуги нотариуса при дележке кадастровой стоимости.

• г. Хабаровск

Хочу подарить 1/2 долю в квартире своей маме, обязательно идти нужно к нотариусу? Или можно к юристу? МФЦ?нотариус берет 0,5% от кадастровой стоимости, это от полной суммы или она делится на мою долю?

Ответы на вопрос (1):

Договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Госпошлина исчисляется от стоимости вашей доли по кадастру.