Дополнительный отпуск для сварщиков при отсутствии оценки условий труда - обязанность работодателя?

• г. Пермь

Должен ли работодатель предоставить сварщику дополнительный отпуск за вредные условия труда, если не проведена специальная оценка условий труда

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть название должности в вашей трудовой и идет ли начисление пенсии по спец. Стажу.