Пришло письмо с суда. Что с этим делать.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (9):

Вы должны были еще до этого определения получить само исковое заявление, есть такое?

Добрый день!

Судиться, иначе вынесут заочное решение суда о взыскании задолженности.

Необходимо представить суду ваше возражение на иск, в соответствии со ст. 149 ГПК РФ. Копию искового заявления вы уже получили?

Добрый день! Нужно написать возражения на иск и представить их в суд 23 марта, ст. 149 ГПК РФ.

Добрый день. Вам необходимо составить и подать письменное возражения относительно заявленных требований. Если сами не сможете явиться в суд, то можете направить представителя.

Добрый день. Подготовить возражение на иск, если не согласны с ним. Например, вас не устраиваивает сумма иска, или вообще не брали кредит.

Здравствуйте, Анна! Там, в принципе, всё написано. Вы ответчица, на Вас суд возложил обязанность представить возражения на иск (если таковые имеются) и подтверждающие их доказательства. 23 марта в 9.30 состоится судебное заседание; если у Вас есть возражения относительно заявленных исковых требований, то надо прибыть в суд и заявить об этом. Лучше всего оформить возражения письменно.

С уважением,

Ознакомьтесь в суде с материалами дела, если иск истец вам не прислал и представьте в суд возражения на иск.

Добрый день.

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.