Пенсионеру удерживают всю пенсию в качестве моральной компенсации за наезд на пешехода - законность действий властей

• г. Октябрьский

Папа сейчас в колонии поселения. Причина на федеральной трассе выскочил человек под автомобиль. Моралка 1 млн. Папа пенсионер. Пенсионная карта у мамы. У папы каждый месяц удерживают всю пенсию в счет моральной компенсации. Имеют ли право так поступать?

Ответы на вопрос (2):

Гузель, не имеют права, в связи с чем обращайтесь с жалобой на имя старшего судебного пристава ФССП в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Здравствуйте! Папе надо сделать доверенность на маму и по доверенности подать заявление приставу о сохранении мин прожиточного