Ребенку из-за неправильного прикуса необходимо поставить брекеты. Полагается ли социальная материальная помощь.

• г. Красный Сулин

Ребенку из-за неправильного прикуса необходимо поставить брекеты. Полагается ли социальная материальная помощь.

Я инвалид 3 группы, инвалидность с детства. Необходимо поставить брекеты для исправления прикуса, так как идет нагрузка на сустав, а у меня ревматизм. Можно ли поставить брекеты бессплатно или получить компенсацию/скидку.

Куда обратиться? Какие документы необходимы?

Здравствуйте, у сына стоят брекеты, ему 17 лет, снимать брекет-систему в мае, но прикус уже исправлен, на призывной комиссии присвоили категорию б,из-за брекетов, можно ли оспорить решение комиссии?

Установила брекеты в частной клинике. Для исправления мезиального прикуса. Ортодонт установил брекеты без снимков, без слепков. В первый же день консультации. Ношу брекеты уже два года, прикус стал ещё хуже. Начала сомневаться. Пошла к нескольким другим ортодонта. Все удивлены, что поставили брекеты без снимков и слепков сразу на две челюсти. И оказывается что в моем случае невозможно исправить прикус одними брекетами. Необходимо комбинированное лечение с челюстно-лицевым хирургом и ортодонтом. Чтобы окончательно в этом убедиться поехала в Москву в институт стоматологии. Там сказали забыть об этом горе-ортодонте, сказали что я зря потратила два года. Нужно снимать брекеты, заново готовить зубы. Делать снимки, слепки, составлять план лечения. Делать операцию на челюсть и носить брекеты ещё. Могу ли я без договора как-то пожаловаться на этого ортодонта, Потребовать возврата денег?

Пологается матереальная помощь матери одиночки одного ребенка.

Мне пожалуйста материальная помощь пологаеться ребёнку старше трёх лет.

Полагается ли нам материальная помощь от собеса ребёнку-инвалиду.

Хотел бы узнать согласно закону я могу получить медицинскую помощь, если быть точнее установить брекеты при неправильном прикусе за счет государства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Мой муж военнослужащий. Ему отказывают в получении материальной помощи при рождении ребёнка. Законно ли это? Пологаются ли материальная помощь при рождении ребёнка военнослужащему?

Полагается ли материальная помощь ребёнку который идёт в 1 класс в астрахани.

Полагаеться ребенку инвалиду материальная помощ? У нас свой дом нет туалета и ванной комнаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение