Дата оплаты морального ущерба не влияет на срок погашения судимости по ст. 116 Уголовного кодекса РФ

• г. Абаза

Меня интересует такой вопрос-когда судимость по ст 116 уг рф если 2 года назад мне присудили оплатить моральный ущерб потерпевшей 3 тыс. рублей. Я их оплатила. Моя судимость еще не погашена разве.

Ответы на вопрос (2):

ч.3 ст.86 УК РФ

Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания...

Нисколько не должны, в этой форме - бесплатные консультации, а личные - платные, Удачи)