Дата оплаты морального ущерба не влияет на срок погашения судимости по ст. 116 Уголовного кодекса РФ

• г. Абаза

Меня интересует такой вопрос-когда судимость по ст 116 уг рф если 2 года назад мне присудили оплатить моральный ущерб потерпевшей 3 тыс. рублей. Я их оплатила. Моя судимость еще не погашена разве.

Ответы на вопрос (2):

ч.3 ст.86 УК РФ

Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания...

Спросить
Пожаловаться

Нисколько не должны, в этой форме - бесплатные консультации, а личные - платные, Удачи)

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует такой вопрос_ я работаю в культуре с детьми. У меня в 2019 году была судимость по статья 116 часть 1 ук рф. мне присудили моральный ущерб выплатить 3 т.р и 5 за услуги адвоката. Я выплатила. Погашена ли моя судимость. И могу ли я работать с детьми по новому постановлению по ограничению работы с детьми лицам имеющие уг. судимость.

За экономическое преступление суд приговорил к 2,5 годам условно и взысканию в счёт возмещения материального ущерба 900 000 руб. Гражданского иска от потерпевшей стороны не было. Спустя 2 года судимость была снята. Материальный ущерб ещё не погашен. Означает ли снятие судимости автоматическое прекращение выплат по погашению ущерба? Насколько я понимаю, Согласно ст. 86 УК РФ, снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

Я устраиваюсь на работу в детское учреждение медицинским работником, потребовали справку об отсутствии судимости. Дело в том, что у меня судимость была еще в несовершенном возрасте, приговор был условно 2 года, по истечении 1 года попала под амнистию, судимость погашена. Меня интересует такой вопрос.., пишется ли в справке из мвд о наличии судимости, даже если она погашена? И если в справке пишется, то возьмут ли на работу?

Здравствуйте интересует вопрос будет ли в справке о судимости указана судимость 2013 года если она погашена.

У меня вопрос. Прохожу по делу как потерпевший. Обвиняемый проходит по статья 112 часть 1 УК. Первый суд я выиграл. Присудили ему 2 года колонии и по амнистии оправдали. Ещё ему присудили 70 тыс. моральный ущерб. Сейчас его адвокат подал аппеляционную жалобу по поводу того раз оправдали то и платить не должен. Подскажите как мне быть дальше?

Мяня интересует такой вопрос. Мой муж офицер. 2 года назад у его была судимость. За подельные права. Дали штраф 15 тыс. мы оплатили. Но в части мы ни кому не сказали. Скрыли. Если это всплывёт, нас уволят?

Мне 22 года, был осуждён по статье 116 ч 1. Оплатил полностью штраф который присудили, судимость погашена. Потом я узнал что статью переквалифицировали в административную. В военкомате отказались меня брать в армию объяснив что с такой судимостью не берём, и им наплевательски что статья уже по факту административная. Я не понимаю из политики может вы мне объясните?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос был административный суд легкие побои судья вынес приговор штраф 5000 рублей, может ли ещё потерпевший подать на моральный ущерб после суда, и какой размер маральный ущерба может вынести судья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение