Приехал к отцу в деревню поговорил с ним о временной регистрации меня у него он согласился помочь.

• г. Челябинск

Правомерен ли отказ во временной регистрации. Долгое время жил в общежитии в Челябинске после увольнения выписали. Приехал к отцу в деревню поговорил с ним о временной регистрации меня у него он согласился помочь. Но в администрации поселка отказали написали даже письменный отказ т.к. квартира не приватизированная а по квадратным метрам я туда не вписываюсь, предложили отцу приватизировать жилье о потом вписывать меня. Но денег на приватизацию пока нет, как же быть без регистрации устроиться не могу поэтому денег на приватизацию нет круг замкнулся. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (7):

Вы обязаны встать на регистрацию в 7 суток Ответственность предусмотрена ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ (административный штраф 1500-2500 руб.).

Спросить
Пожаловаться

Олег! Каков вопрос таков ответ. Вам же в администрации сказали нет. Денег на приватизацию Вы говорите нет, а штрафов заплатите больше, они же будут удваиваться, и сидеть по административке придется. Жалуйтесь в суд что бы хотя бы штрафов и суток попытаться избежать

Спросить
Пожаловаться

Олег! Вам же сказали нет. Штрафы удваиваются, можете еще и на сутки сесть.

Спросить
Пожаловаться

Олег Вам отказали в регистрации правильно. Читайте ответы

Спросить
Пожаловаться

Олег! Нельзя!

Спросить
Пожаловаться

Олег! В Вашем случае оформить временную регистрацию НЕЛЬЗЯ!

Спросить
Пожаловаться

Так интересно кто нибудь что-то вразумительное напишет.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос, постоянная регистрация у меня в Курской обл, живу сейчас в краснодарском крае ГУЛЬКЕВИЧСКИЙ РАЙОН ПГТ ГИРЕЙ по временной регистрации, обратилась я к администрации поселка с просьбой помочь мне с жильем, мне отказали сказали что по временной регистрации мне не помогут даже с муниципальным жильем нужна постоянная регистрация в поселке, и только тогда меня поставят на очередь на жилье, а я с дочкой снимаю здесь квартиру. Подскажите пожалуйста правомерно ли это?

Мою муниципальную квартиру признали ветхим жильем. Предлагают другой дом в этом же поселке, в котором не велось строительство домов уже много лет, он не подходит для норм проживания. У меня двое несовершеннолетних детей. Администрация поселка просит письменный отказ. Могу ли я просить жилье в другом районе моего региона жилье, даже если придется доплатить? Или только в своем поселке, и в своем районе? Как бы этим письменным отказом себе не навредить, и остаться совсем без жилья.

Я была прописана в квартире, долгое время там не жила. За это время моя бабушка меня выписала из нее. потом был повторный суд. и по итогам суда меня обратно туда вписали.. но за то время пока я была выписана бабушка успела приватезиравать квартиру... как мне теперь можно вступить в приватизацию?

У нас 2-х комнатная муниципальная квартира. Разведены. Муж на приватизацию не согласен. Если я попрошу дать его письменный отказ от приватизации, он должен быть заверен нотариусом? И я смогу приватизировать свои квадратные метры? Или такая приватизация невозможна? Спасибо.

Могу ли я рассчитывать но получение социального жилья от администрации города или хоть какую то помощь?

Добрый день. У меня такая ситуация. В 2002 году я уехала из родного города (Мурманская область) в Пермский край (г. Чайковский) учиться. Училась очно на бюджетной основе (жила в общежитии). После поступила в институт и устроилась на работу, но для этого пришлось выписаться из квартиры. Прописалась в Пермском крае в деревне, но по истечении времени, дом продали и меня выписали. В данный момент у меня нет даже временной регистрации. Могу ли я рассчитывать но получение социального жилья от администрации города или хоть какую то помощь? Заранее спасибо.

Живу в общежитии, но временную регистрацию пока не оформляла. Сейчас нужно срочно оформить загранпаспорт, а без постоянной прописки он делается слишком долго. Поэтому есть вариант на срок до получения загранпаспорта прописаться в квартире у друга. Могут ли меня за это время (примерно месяц) выселить из общежития? Могут ли потом при оформлении временной регистрации возникнуть проблемы (когда увидят, что у меня была постоянная прописка)?

Я несколько лет жил в общежитии занимал 2-комнатную квартиру. Сейчас эти общежитие стали квартирами а я переехал в коттедж. Сейчас люди приватизируют квартиры а коттедж мне приватизировать запретили т к я не уложился в срок (в какой не знаю) .Все жильё раньше было ведомственное. Долгие походы в администрацию привели меня к тому что мне разрешили взять землю в аренду пока. На 11 месяцев. Могу ли я теперь приватизировать своё жильё или нет. Двоим семьям разрешили потому что они оказались в нужный момент ууже в заселённой кварти ре (разрешение было через суд) но нам сказали что у нас через суд ничего не получится. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему отцу как участнику ВОВ по закону обязаны выделить благоустроенную квартиру. Но так как у него есть неблагоустроенное жилье

(дом общ. площ. 30 кв. м без удобств), сельская администрация приняла решение оказать отцу помощь в капитальном ремонте дома.

Денег в итоге не нашлось и отцу письменно отказали.

Отец получил такой же отказ в районной администрации.

Разъясните пожалуйста, как и где обжаловать решение районной и сельской администраций?

Администрация отказывает в приватизации квартиры потому что нет сведений о моей регистрации на 91-93 годы. Я тогда жил в другом городе от туда пришел ответ что архив с регистрациями не сохранился! Законен ли отказ и что делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение