Какими должны быть действия организации и что с этим делать дальше?

• г. Санкт-Петербург

Сотрудница принесла на работу справку о присвоении 3-й группы инвалидности. Какими должны быть действия организации и что с этим делать дальше?

Заранее благодарю.

Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Если в справке об инвалидности имеются ограничения в работе по профессии, то вы, исходя их этих ограничений должны перевести ее на другую работу, по которой есть вакансия

В ст.73 Трудового кодекса прописан порядок перевода работника на другую работу в соответствии с медицинским заключением. Изучите его.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудница принесла справку об инвалидности 3-й группы и индивидуальную программу реабилитации инвалида. Программа расписана очень расплывчато. Скажите пожалуйста, на какие льготы она может претендовать согласно этой справке и программе, и в каком законе прописаны права работающих инвалидов?

Заранее спасибо, Светлана.

Сотрудница 29 января принесла справку о получении инвалидности 1 группы датированную 16 января. Каким числом её уволить?

Какие обязанности возникают у работодателя в связи с установлением работнику III группы инвалидности?

У работника повреждение позвоночника. Ему установлена инвалидность III группы. Справка дана на 1 год. Инвалидность установлена впервые. В справке о присвоении инвалидности не указано, что у данного работника имеются какие - либо ограничения к отдельным видам работ.

Работник нашей организации, работает в должности электрика, предоставил справку об инвалидности 3 группы. Какие должны быть действия отдела кадров?

Как быть Работодателю в такой ситуации: Работница - оператор стиральных машин, принесла справку из женской консультации о том, что она нуждается в освобождении от тяжелых физических работ, в связи с беременностью.

В организации таких вакантных мест нет, как поступить работодателю в этом случае.

Заранее благодарна! Светлана.

Я молодой специалист, работаю по направлению от своего колледжа, в сельской больнице. Хочу разорвать соглашение работы по направлению, по причине, предусмотренной Постановлением №992, пунктом 9,о присвоении инвалидности 1 й группы, родителям. Справки подтверждающие инвалидность родителей имеются. ВОПРОС в том, что я не знаю куда подавать эти справки. Непосредственно, тому с кем я заключала договор, то есть колледжу или же в облздрав? И какие далее действия я должна совершить, дабы уволиться? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша организация (ООО) хочет принять на работу в должности директора инвалида 1 группы. (далее - сотрудник)

У нашей организации есть желание работать с этим сотрудником и сотрудник изъявляет свое прямое желание работать в нашей организации.

Несколько лет назад сотрудник перенес очень сложную операцию. В результате ему была присвоена 1 НЕРАБОЧАЯ! группа инвалидности, но прошло время и человек поправился. (спокойно осуществляет все жизненные функции абсолютно самостоятельно) Снимать инвалидность или делать Рабочую группу сотрудник по определенным причинам не хочет.

Каким образом организация (ООО) может оформить трудовые отношения с таким сотрудником?

В нашей организации установленна почасовая оплата труда. Недавно беременная сотрудница принесла справку на легкий труд и работу с компьютером не более 3 часов. Что работодатель обязан с этим сделать? Вся работа у нас на компьютерах. Обязаны ли сократить смену до 3 часов, необходимо ли еще что-то взять у беременной сотрудницы (например, заявление на сокращение рабочей смены?)? Как будет осуществляться оплата труда? Заранее спасибо!

Срочный договор заканчивается 1 марта 2014 г. Дальше в этой организации работать не хочу. Какими должны быть мои действия. Должна я предупреждать работодателя? Могу я 3 марта не выходить на работу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение