Какими должны быть действия организации и что с этим делать дальше?

• г. Санкт-Петербург

Сотрудница принесла на работу справку о присвоении 3-й группы инвалидности. Какими должны быть действия организации и что с этим делать дальше?

Заранее благодарю.

Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Если в справке об инвалидности имеются ограничения в работе по профессии, то вы, исходя их этих ограничений должны перевести ее на другую работу, по которой есть вакансия

В ст.73 Трудового кодекса прописан порядок перевода работника на другую работу в соответствии с медицинским заключением. Изучите его.