8 800 505-92-64
24 юристa сейчас на сайте
1710консультаций за 24 часа
Дмитрий, г. Мытищи
Дмитрий Россия, г. Мытищи
22.11.2012 в 10:36
номер вопроса №2030994
прочитан 26 раз

У меня (юр. лицо) есть решение и исполнительный лист суда о взыскании денежных средств с юр.

лица. Должник соединился с другим юр. лицом! Нужно ли мне подавать иск заново или по правоприемству соединенной юр. лицо должно выплатить мне денежные средства.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 101 Личная консультация
    22.11.2012 10:57

    Уважаемый Дмитрий!

    Правопреемник юр лица должен все оплатить, так как он принял все обязательства присоединяемого юр. лица, включая долги.

    Дмитрий Россия, г. Мытищи
    22.11.2012 в 11:03
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 167 Личная консультация
    22.11.2012 11:05

    Здравствуйте Дмитрий!

    В соответствии с п. 1, ст. 58 ГК РФ при слиянии юридических лиц права и обязанности каждого из них переходят к вновь возникшему юридическому лицу в соответствии с передаточным актом.

    Вам необходимо передать исполнительный лист в службу судебных приставов, а они уже будут взыскивать долги.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение