Какое наказание предусматривается за превышение скоростного режима на 90 км/ч в городе, на автофиксацию

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Ст.12.9 КоаП РФ

Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 80 километров в час -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок шесть месяцев.

При автофиксации лишение не применяется.