Подскажите пожалуйста, какие социальные выплаты мне положены (до и после родов) и где я их смогу получать?

• г. Москва

Я временно не работаю. Замужем. Готовлюсь стать мамой. Подскажите пожалуйста, какие социальные выплаты мне положены (до и после родов) и где я их смогу получать?

Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с 3 статьей ФЗ "о государственных пособиях гражданам,имеющим детей" устанавливаются следующие виды государственных пособий:

пособие по беременности и родам;

единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности;

единовременное пособие при рождении ребенка;

ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет;

ежемесячное пособие на ребенка.

Граждане, имеющие детей, при обращении в органы социальной защиты населения по месту жительства граждан с детьми за назначением ежемесячного пособия на ребенка сведения о доходах семьи указывают в заявлении в письменной форме. Требование иных сведений о доходах не допускается

.

Отказ в назначении ежемесячного пособия на ребенка заявитель может обжаловать в вышестоящий орган социальной защиты населения, назначающий и выплачивающий это пособие, и (или) в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я готовлюсь стать мамой в первый раз и ничего не понимаю в выплатах которые мне положены по закону. Пожалуйста разъясните мне подробно какие выплаты мне положены и в каком порядке они выплачиваются. В данный момент я работаю с 21 ноября у меня испытательный срок месяц. Заранее спасибо.

Я временно не работаю, в связи с серьёзной болезнью мамы и её инвалидностью. Я официально не замужем и беременна. Подскажите пожалуйста, какие пособия и другие выплаты мне положены по закону. Спасибо.

Здравствуйте! Я официально замужем за иностранцем, он не работает, я беременна третьим ребенком, официально не работаю! После родов смогу ли я получать выплаты на третьего ребенка и какие документы мне нужно собрать?

Я готовлюсь стать мамой, на данный момент не работаю. Подскажите на какие выплаты я могу расчитывать и может ли мой муж оформить декретный отпуск?

Я нахожусь на 9-й неделе беременности, работаю неофициально, не замужем, подскажите пожалуйста, положены ли мне будут какие-либо выплаты после рождения ребенка и в каком размере производят эти выплаты. Спасибо.

Я являюсь предпринимателем и готовлюсь стать матерью второго ребенка. Но также не имею законного брака. Какие выплаты мне положены? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в Челябинске, официально трудоустроена, готовлюсь стать мамой, ребенка буду воспитывать одна, положены ли мне дополнительные выплаты, как маме-одиночке от государства?

Здравтсвуйте, ответьте, пожалуйста, на вопрос. Я гражданка Украины, замужем за жителем Москвы (москвичем). Я беременна, рожать ребенка планирую в Москве, но получить российское гражданство до родов не успеваю. Скажите, пожалуйста, положены ли при рождении ребенка моему мужу какие-то социальные выплаты и куда обратиться, чтобы узнать все точно? С уважением, Элина.

Я проживаю в Городе Рыбинске Ярославская область. Беременная, инвалид 2 группы, стою на бирже, не замужем, до родов распишемся или после родов усыновит... Какие выплаты по беременности и родам мне положены? За ранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение