Что делать, если не получено мотивированное решение суда и как обжаловать заочное решение в такой ситуации?

• г. Екатеринбург

Как быть если суд вынес заочное решение 22.02.2023, 07.03.2023 изготовлено мотивированное решение в окончательной форме, но мной до сих пор не получено ни того, ни другого. С какого срока в такой ситуации отчитываются 7 дней на обжалование заочного решения. Отсутствие на суде было по уважительной причине (болезни), о чем заранее суд был оповещен по телефону.

Ответы на вопрос (4):

Срок с момента получения заочного решения считается. То есть если получите например сегодня, то и срок будет исчиляться с этой даты.

С момента фиксации передачи решения вам на руки (получение заказного письма с вложенным решением, получение в канцелярии)

При указанных обстоятельствах имеются основания для восстановления срока для подачи заявления об отмене ЗР.

Здравствуйте, Татьяна

СМ.

ГПК РФ Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Т.о.,

в течение 7 дней со дня вручения