Можно ли выделить доли в доме на себя и ребенка?

• г. Москва

Здравствуйте, у нас сложилась такая ситуация, свекр в свой дом прописал сына, невестку и их троих детей, невестка подала на развод, развелась с сыном забрала 3 детей и ушла к своей матери. При разводе в суде она подписала, что по имущественным делам претензий не имеет, забрала все что можно оставив ему диван, стир машину и часть стенки. Сын уехал работать в город и родители пустили квартирантов. Узнав что там живут люди она ходит устраивает там дебоши и требует свою долю в доме на себя и детей и претендует на оставшуюся мебель. Она вышла замуж сменила фамилию и не проживает в этом доме 1,5 года. Это могут подтвердить соседи. Выписать родители ее не могут т.к. она обманом забрала домовую книгу. На наши звонки милиция не как не реагирует что делать и с чего начинать?

Ситуация такая; было два собственника домовладения/сын и мать/сын в настоящее время отбывает наказание в колонии, отказался в пользу матери от своей доли для продажи дома, в доме прописана невестка сына/доли она не имеет/мать хочет выписать невестку из дома, имеет ли она право на это? и как происходит процедура выписки? Заранее спасибо.

НЕВЕСТКА НЕ ЖИВЕТ С СЫНОМ ДВА ГОДА, РАЗВОД НЕ ДАЕТ. ПОСЛЕ СВАДЬБЫ СЫН ВЗЯЛ КРЕДИТ И КУПИЛИ МАШИНУ (ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ НА НЕВЕСТКУ Т.К СЫН В ЭТО ВРЕМЯ БЫЛ НА УЧЕНИЯХ В ДРУГОМ РЕГИОНЕ). НЕВЕСТКА ПРОДАЛА МАШИНУ НЕ УВЕДОМИВ ОБ ЭТОМ СЫНА. ОБЕЩАЛА РАЗВОД ЧЕРЕЗ ЗАГС, НО ЗА ДВА ДНЯ ЗАБРАЛА ОТТУДА ЗАЯВЛЕНИЕ И ТРЕБУЕТ ОТ СЫНА ОТДАТЬ ЕЙ ВСЕ ИМУЩЕСТВО КОТОРОЕ ОНИ ПРИОБРЕЛИ И ИМ ПОДАРИЛИ В ОСНОВНОМ НА НАШИ ДЕНЬГИ И ДЕНЬГИ СЫНА (Т.К НЕВЕСТКА НЕ РАБОТАЛА ДОЛГОЕ ВРЕМЯ) ИСК В СУД САМА НЕ ПОДАЕТ (Т.К НЕТ ДЕНЕГ НА ГОСПОШЛИНУ) КАКИМ ОБРАЗОМ МОЖНО ОТ НЕЕ ОТВЯЗАТЬСЯ И ЗАКОННА ЛИ ПРОДАЖА МАШИНЫ? ДЕТЕЙ НЕТ. ЗАЯВЛЕНИЕ ПО МЕСТУ СЛУЖБЫ СЫНА НЕ ПРИНИМАЮТ, А НЕВЕСТКА ЛЕТАЕТ ПО ВСЕЙ РОССИИ. чТО ДЕЛАТЬ?

Мой брат получил по завещанию дом и все остальное что прилагается. С невесткой прожили 20 лет. имеют двоих детей. Сейчас они в разводе. Брат выписал невестку по суду. Дети ушли с ней. сыну 20.дочери 14. живут у ее матери. Невестка нигде не прописана. Т.к. никто не хочет прописывать. Она попросила у брата 220 тыс. руб. для покупки жилья. За это она дает ему расписку что не будет иметь притензии ни на алименты ни на мебель. Невестка нигде не работала. Сначало брат пообещал помочь а потом отказал. Сказал что нет денег. По суду невестке положено разделить с братом имущество. Но куда она поставит все. как правильно поступить ей в данной ситуации. Я пробовала поговорить с братом но он сказал чтобы я не лезла не в свое дело. А у невестки нет денег нанять адвоката.

Можно ли выселит невестку из квартиры? Ситуация такова, в квартире у моей подруги в г.Санкт Петербурге. Прописаны она, муж.трое детей и внук, сына невестки посадили за хулиганство, в этом виновата невестка, т.е жена сына. Поведение невестки оставляет желать лучшего, она гулящая, пьющая, не однократно оставляла ребенка на бабушку, мою подругу,... и могла придти домой, черед 3 дня, сына месяц назад посадили, невестка продолжает жить с ними, и ведет себя агрессивно,... что можно сделать в этой ситуации,? Невестка прописана у своей матери, а внук у подруги! В праве ли они выгнать ее из своей квартиры, хотя бы на время, пока сын не вернется?

Здравстуйте. Невеска 24 года имеет ребенка 3 года, открыла частною предпринимательскую деятельность 2 года назад, отчисления в пенсионный фонд не производила. Налоговая инспекция дела передали к судебным приставам. Свекровь прописала невестку в свой частный дом. Собственница свекровь. Невестка в этом доме не живет. Имеют ли право судебные пристывы описывать имущество свекрови за долги невестки.

Мы с мужем в 1997 году приватизировали двухкомнатную квартиру, сын от приватизации отказался. В 2006 году сын женился и мы прописали невестку, а потом и родившуюся внучку. Прописано и проживает пять человек. Сейчас невестка подает на развод с сыном и претендует на свою долю в этой квартире. Имеет ли она право на свою долю в данной квартире?

Моя знакомая является собственником квартиры. Там прописаны ее сын, невестка - жена сына, сын невестки от первого брака, и совместный ребенок сына и невестки. Может ли она выписать невестку с сыном от первого брака, без их согласия, а родного внука и сына оставить прописанными в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После свадьбы сына в нашу муниципальную квартиру прописали невестку и затем ребенка, после развода невестка выписалась, а внук остался прописан, но никогда у нас не проживал. Бывшей невестке родители купили квартиру, но ребенка (5 лет) она не выписавает. Возможно ли выписать через суд?

С 1993 года в доме частном проживали и прописаны были свекровь её дом её сын невестка трое детей с внучкой. Свекровь выживала невестку сын пил невестка прожила с детьми в этом доме 22 года пьянку не стала терьпеть и ушла не выписывалась сошлась с другим взяв с собой младшего сына который инвалид детства. Имеет право выписать всех детей втом числе и невестку без их согласия из дома.

У меня такая проблема. Я живу в часном доме с невесткой и внучкой. Внучка прописана со мной а невестка в другом городе. Невестка не дает житья выгоняет меня из дома, и всякий раз как только я прихожу в свой дом начинает скандалить. Я не единственный собственник жилья. В доли еще две мои сесты. Прописаны ещё мои два сына. Что я могу сделать в этом случаи как найти управу на невестку. И могу ли я её выселить. У сына с невесткой брак на стадии развода. И с нами он не проживает. Документы которые находились в доме на сам дом пропали. Возможно их взял либо сын (муж невестки) либо сама невестка. И не сознаются. Сын на ее стороне. Угрожает мне избиением если я ее выселю. Устала скитаться по друзьям. Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение