Могут ли в будущем требовать выплаты по этому кредиту с меня если он был взят до брака?

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь замуж и знаю, что на будущем муже уже сейчас висит большой кредит. Могут ли в будущем требовать выплаты по этому кредиту с меня если он был взят до брака? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если деньги не были потрачены на нужды семьи уже в период брака - то не могут.

Спросить
Пожаловаться

Машина взята в кредит. Кредит был оформлен на мужа. На данный момент муж находится в СИЗО. Имеет ли право банк требовать выплату кредита с жены? Можно ли требовать приостановления выплаты по кредиту до момента выхода мужа из СИЗО?

До брака был взят кредит потребительский, на эти деньги до брака была приобретена машина, оформлена на меня, выплачиваю кредит уже в браке. Будет ли при разводе муж иметь право на машину, если фактически расходы на выплаты кредита уже осуществляются из совместного бюджета? Спасибо за ответ!

До заключения брака мы год проживали с мужем совместно и на меня было оформлено 2 кредита на совместные нужды. После заключения брака был взят ещё один кредит на моё имя, т.к. мужу везде в кредите отказывали Как будут делиться эти кредиты после развода? Возможно ли разделить кредиты, взятые до брака?

Я уверена, что если кредиты останутся на мне муж ничего платить не будет! Я могу что-то сделать в этой ситуации?

В браке был взят кредит на нужды семьи. После расторжения брака супруг отказался оплатить часть кредита. Мной кредит был погашен полностью уже оптике расторжения брака. Могу ли я подать а суд на выплату части долга по кредиту? Какой иск нужно подавать в суд.

Находясь в браке взяла в банке кредит для мужа сейчас разходимся, муж согласен официально взять на себя выплату кредита возможна ли подача в суд заявления о расторжении брака, с условием выплаты кредита мужем.

У мужа был взят кредит до брака на свои нужды. Большую часть кредита выплачивал в браке. Могу ли я после развода требовать от него выплаты половины суммы выплаченной в браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж взял кредит на сумму больше 1 млн. руб. когда мы еще находились в официальном браке, но уже долгое время вместе не жили. Сейчас мы оформляем развод официально. Если вдруг он не сможет выплачивать кредит, банк будет требовать возмещения кредита с меня, так как мы находились в законном браке на момент взятия кредита, или нет? И что грозит моему бывшему мужу в случае неуплаты по кредиту? Как мне обезопасить себя, чтобы меня не коснулись его кредиты?

У меня большой кредит по которому у меня на данный момент задолжность. Если я выйду замуж, мой долг перейдет на мужа после брака? Кредит брала за два года до знакомства с будущим мужем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение