Имеет ли несовершеннолетний опекаемый право на наследство в случае смерти опекуна?

• г. Верхняя Пышма

Моя мама 5 лет является опекуном девочки (сейчас ей 13), мама стала часто болеть. В случае смерти опекуна имеет ли подопечная право на долю в наследстве? С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

В силу закона подопечная не имеет права наследования после смерти опекуна. Но Вы не указали являются ли они родственниками? Возможно ведь наследование и нетрудоспособными иждивенцами.