Не предупредили об установке, и нет никакого договора.

• г. Дегтярск

Установили в подъезде общедомовой электросчетчик. Не предупредили об установке, и нет никакого договора. Требуют оплачивать электричество по данному счетчику. Грозят судом.

Ответы на вопрос (1):

Основания для предъявления любого требования нужны, пусть обоснуют. Нормы есть подобные, но связь нужна юридическая, порядок соблюден, а не просто от фонаря требовать.

Спросить
Пожаловаться

Компания установила общедомовой счётчик воды. Обязаны жильцы дома оплачивать за него и его установку? Ведь мы установили счётчики горячей и холодной воды у себя в квартирах.

В подъезде электрики установили самовольно общедомовой счетчик электроэнергии и заставляют платить жильцов за установку этого счетчика, законно ли это? Спасибо.

Если УК отказывает в установке двухтарифного счетчика ссылаясь на то,что общедомовой счетчик однотарифный, могу ли я заключить договор с НЭСК минуя УК и оплачивать потребляемую эл.эн.по двухтарифному счетчику?

Купила квартиру. Электросчетчик стоит в подъезде, не менялся с 1979 года. Купила новый прибор, энергосбыт установил его в подъезде. Могу ли я перенести новый счетчик электроэнергии в квартиру? Имеет ли право ТСЖ запретить мне переносить электросчетчик? Какие документы нужно оформить для переноса электросчетчика в квартиру из подъезда, куда обращаться?

В моей квартире стоят счетчики ХВС и ГВС, ЖЭУ заявила об установке общего счетчика на подъезд. Стоимость установки этого счетчика не мала. Оплату установки требуют со всех жильцов вне зависимости от того, есть ли у них собственный счетчик. На сколько это правомерно?

Я живу в квартире. Нам управляющая компания установила новые электросчётчики в подъезде, и требует оплаты за счётчик и установку. Должен ли я платить?

Многоквартирный дом находится на балансе управляющей компании. Компания установила внутридомовой электросчетчик. Должны ли жильцы оплачивать установку электросчетчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! В 07.11.2014 получила квартиру (улучшение жилищных условий), В марте 2015 г. Квартиру приватизировала. Электросчётчик не сменён, старый, находится в подъезде. Надо ли платить за смену электросчётчика? (Требуют оплату и за счётчик и за установку)

Сегодня на общедомовом собрании сообщили об установке общедомового счетчика, и сказали, что установка счетчика УК будет стоить 290 т.руб., а установка по договору со сторонней организацией составит 170 т.руб., и за установку будут в течении 4-х месяцев включать оплату в квитанции теплоснабжения! Законно ли это? И второй вопрос: Согласно закону собственники жилых помещений обязаны платить по данным общедомового счетчика по площади квартиры, а если счетчик установлен на подаче в общедомовой теплоприёмник, а до квартиры тепло доходит с пониженной температурой чем на подаче, по каким параметрам и тарифу собственники жилых помещений должны оплачивать? Спасибо!

В многоквартирном доме, где есть внутриквартирные счетчики, установили общедомовой счетчик. Расходы по установке и за счетчик раскидали на жильцов квартир. Правомерны ли действия компании. Я муниципальный житель. Должна ли я оплачивать данный счет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение