Не предупредили об установке, и нет никакого договора.

• г. Дегтярск

Установили в подъезде общедомовой электросчетчик. Не предупредили об установке, и нет никакого договора. Требуют оплачивать электричество по данному счетчику. Грозят судом.

Ответы на вопрос (1):

Основания для предъявления любого требования нужны, пусть обоснуют. Нормы есть подобные, но связь нужна юридическая, порядок соблюден, а не просто от фонаря требовать.