Вправе ли администрация предприятия в случае производственной необходимости (так сформулировано в приказе)

производственный отдел входящий в структуру одного департамента, подчинить (согласно вышеуказанного приказа) другому департаменту (службе) этого предприятия а должность руководителя этого структурного подразделения переименовать в другую должность.

Спасибо, Александр.

вопрос №20311
прочитан 23 разa

Здравствуйте Александр!

Постараюсь ответить на Ваш вопрос.

Статьей 25 КЗоТ РФ определено, что не считается переводом на другую работу и не требует согласия работника перемещение его на том же предприятии в учреждении, организации на другое рабочее место, в другое структурное подразделение в той же местности, поручение работы на другом механизме или агрегате в пределах специальности, квалификации или должности, обусловленной трудовым договором (контрактом). Т.е., если при переводе отдела в другое структурное подразделение были сохранены наименования должностей, условия работы и выплаты заработной платы, то такие переводы производятся по усмотрению администрации и не требуют согласия работников.

А вот изменение наименования должности считается изменением существенных условий труда (ст. 25 КЗоТ). В этом случае администрация должна предупредить работника за два месяца до наступления изменений. Если прежнее наименование не может быть сохранено, а работник не согласен на его изменение, то трудовой договор прекращается по пункту 6 статьи 29 КЗоТ, т.е. в связи с отказом работника от перевода на работу в другую местность вместе с предприятием, учреждением, организацией, а также отказ от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда.

С уважением,

Козаренко Ю.Б.

Похожие вопросы

юрист Михайловский Юрий Иосифович:

Правомерны ли действия руководителя хлебозавода? кому дано задание


юрист Арсланов Рашид Саитович:

Здравствуйте. Решение задач производится сугубо на платной основе. Всего хорошего удачи вам изучаете самостоятельно так как это ваша будущая.


юрист Юшкова Жанна Викторовна:

Елена, перерыв для отдыха и питания регулируется ст. 108 ТК РФ (приведена ниже)! Статья 108. Перерывы для отдыха и питания В течение рабочего дня (смены)


юрист Голубков Виктор Николаевич:

Александр, если издадут приказ о переносе отпуска, то можете сами догадаться какие могут быть последствия. В.Н.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X