Как потребовать оплату коммунальных услуг от бывшего мужа, являющегося собственником квартиры вместе с вами и несовершеннолетними детьми?

• г. Казань

Квартира в собственности на меня, бывшего мужа и несовершеннолетних детей. Бывший муж не проживает, только я с детьми. Как составить исковое заявление чтобы как собственник оплатил свою часть коммуналки?

Ответы на вопрос (3):

Евгения, найдите образец искового заявления по оплате ЖКУ в интернете.

Вы можете взыскать часть оплаты за последние три года. Возьмите расчетные листы, высчитайте его сумму и подавайте в суд. По составлению искового заявления, вам лучше обратиться к юристу, в двух словах не написать как правильно составляется иск.

За помощью в составлении искового заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.