Вопрос о правомерности доплаты 25% при подработке сотруднику на больничном или в отпуске

• г. Вологда

За подработку, т. е. если коллега сотрудник на больничном или в отпуске нам доплачивают только 25% от его з/п (ставки), правомерно ли это или имеем право на 50% и больше?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право вообще отказаться от данной работы, величину надбавки, можно оговорить в доп. соглашении к трудовому конракту, не устоит доплата - не подписывайте соглашение.