Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

11.09.2001, 16:50

Скажите пожалуйста, было ли постановление о запрете приема на работу лиц, не имеющих регистрацию, либо что-то в этом роде.

Если было, то где можно прочитать текст этого постановления.

Ответы юристов

11.09.2001, 17:36

Нет, подобных актов не принималось.

Вопрос

01.08.2017, 07:44

Скажите, есть ли закон или постановление о запрете продажи энергетических напитков лицам не достигшим 18 лет?

Скажите, пожалуйста, есть ли закон или постановление о запрете продажи энергетических напитков лицам не достигшим 18 лет? Спасибо за ответ.

Ответы юристов

01.08.2017, 07:47

На федеральном уровне такого закона нет. Но регионах, не во всех, такие нормативные акты приняты. Спасибо за обращение на 9111.

Вопрос

09.09.2016, 11:01

Я являюсь гражданином РФ. Правомерна ли формулировка при отказе приема на работу то,что я не имею регистрацию в Москве? Спасибо!

Я являюсь гражданином РФ. Правомерна ли формулировка при отказе приема на работу то,что я не имею регистрацию в Москве?

Спасибо!

Ответы юристов

09.09.2016, 11:03

Работодатель вправе отказать работнику в приеме на работу без объяснения причин.

09.09.2016, 14:58

Работодатель не вправе отказать в приеме на работу на основании того, что у вас отсутствует регистрация в г. Москве. Согласно ст. 64 ТК РФ отказать в заключении трудового договора возможно в случае несоответствия ваших деловых качеств предъявленным потенциальным работником требованиям.

Вы можете в письменном виде потребовать работодателя сообщить причину отказа в трудоустройстве в письменной форме. Сообщить причину отказа работодатель обязан в срок не позднее семи рабочих дней со дня предъявления требования (ст. 64 ТК РФ).

Данный отказ может быть обжалован в суд.

Вопрос

17.08.2020, 07:32

Является ли подлогом если директор кгу издал приказ о приеме на работу лиц которые фактически не работали.

Является ли подлогом если директор кгу издал приказ о приеме на работу лиц которые фактически не работали.

Ответы юристов

17.08.2020, 07:33

Да. Его за это могут привлечь к ответственности.

Вопрос

04.04.2017, 13:25

При приеме на работу ревизии не было имеет ли право работодатель делать ее при увольнении. И взыскивать затем недостачу?

При приеме на работу ревизии не было имеет ли право работодатель делать ее при увольнении. И взыскивать затем недостачу?

Ответы юристов

04.04.2017, 13:27

Имеет право делать ревизию при увольнении сотрудника. И взыскивать недостачу с материально ответственного лица при нарушениях. Удачи Вам.

04.04.2017, 15:43

Работодатель имеет право проводить ревизию в любое время по своему усмотрению.

Удержание недостачи - это способ возмещения убытков, причиненных работником работодателю.

Причем в данном случае это возможно только если с лицом был заключен договор о материальной ответственности и материальные ценности БЫЛИ переданы работнику.

Иными словами, если работник не подписывал акт ревизии при поступлении на работу, работодатель не может доказать, что именно это количество материальных ценностей было передано работнику. Поэтому взыскать ущерб и производить удержание из зарплаты работодатель не имеет права.

Вопрос

29.03.2019, 13:12

При приеме на работу ревизии не было имеет ли право работодатель делать ее при увольнении. И взыскивать затем недостачу?

При приеме на работу ревизии не было имеет ли право работодатель делать ее при увольнении. И взыскивать затем недостачу?

Ответы юристов

29.03.2019, 15:20

по смыслу понятно, что такие действия неправомерны, однако в вашей ситуации нужно разбираться более детально, какие документы вы подписывали при приеме на работу, являетесь ли вы материально ответственным лицом, ваши функциональный обязанности по трудовому договору и прочее. В моей практике был аналогичный случай.

Вопрос

29.03.2016, 11:45

В 1995 году была условная судимость сейчас при приёме на работу попросили предоставить

В 1995 году была условная судимость сейчас при приёме на работу попросили предоставить справку о судимости\несудимости будет ли это указано в справке.

Ответы юристов

29.03.2016, 11:54

Да, будет указано, эти сведения навечно вносятся в данные МВД.

Вопрос

05.09.2016, 21:38

Есть ли какой то нормативный акт о том, чтобы не брать на работу лиц, имеющих задолженность перед банком?

Есть ли какой то нормативный акт о том, чтобы не брать на работу лиц, имеющих задолженность перед банком?

Ответы юристов

05.09.2016, 21:39

Такого закона нет.

05.09.2016, 21:53

Ольга!

Нет такого нормативного акта, но есть ответственность по ст. 5.27 КоАП РФ за нарушение трудового законодательства, а именно, в данном случае дискриминации в сфере труда: никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских