Почему мы платим за вывоз ТКО на земельном участке без зарегистрированного дома?

• г. Ханты-Мансийск

У нашей семьи есть земельный участок, который мы получили как многодетные, и он оформлен на 5 собственников. На этом участке мы строим дом. В квитанции за февраль 2023 года стали брать плату за вывоз ТКО. Подскажите правомерно берут плату за вывоз ТКО ведь дом не зарегистрирован?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Нет не правомерно

До тех пор пока дом не имеет статуса жилого помещения, то начисление платы за вывоз тко незаконно.

Можно составить заявление о самоуправстве управляющей компании и направить в Роспотребнадзор и прокуратуру точка Пусть проведут проверку